Délégation APR - DSE Italie

Bureau executif national

Coordonnateur National

Goule DIAW dit Pape

Subdivision et configuration

un Bureau central de DSE et 3 coordinations de zone.

3 vices coordonnateurs qui sont chacun coordonnateurs de zone

 

Telechargement                 Bureau  NORD                               Bureau  CENTRE                                 Bureau SUD                    

 ----------------------------------------------------------------------

Secrétaire administratif SALIOU DIALLO

1°adjoint IBRAHIMACISSE NORD

2°adjoint IBRAHIMA CAMARA SUD

Trésorier Général PAPE MODOU CISSE

1°adjoint CHEIKH FALL DIOP CENTRE

2°adjoint CHEIKH DAROU DIAGNE

Secrétaire chargée des relations avec les femmes DIOR SOURANG

1°adjoint MAME SALA GAYE CENTRE

2°adjoint MATY MBOW NORD

Secrétaire chargé des relations avec les jeunes AISSATOU DIALLO

1°adjoint MOUSSA NDIAYE CENTRE

2°adjoint SOULEYMANE HANNE SUD

Secrétaire politique chargé des structures SERIGNE NDIAYE

1°adjoint OMAR DIOUF SUD

2°adjoint MALICK DIENG CENTRE

Secrétaire chargé de l’organisation ABDOULAYE THIAM

1°adjoint SODA WARE NORD

2°adjoint MBAYE NDIOUK CENTRE

3°adjoint MOUHAMADOU MOUSTAPHA MBENGUE SUD

3°adjoint ABSA DIARRA NORD                                                                          

Secrétaire chargée des questions électorales et des élections MATAR KA

1°adjoint BABACAR SY NORD

2°adjoint CHEIKH NDIAYE FIRENZE

Secrétaire chargé de la propagande et de l’animation MOUSTAPHA KONATE

1°adjoint LAMINE MBAYE NORD

2°adjoint DJIBY NIANG NORD

3°adjoint MOUSSA DIAGNE SUD

4°adjoint IBRA DIOP CENTRE

Secrétaire chargé de la stratégie politiques et de la massification MOR BIRAM GUEYE

1°adjoint SAKHIR NIANG SUD

2°adjoint MAMADOU FAYE CENTRE

3°adjoint SIDY SYLLA NORD

4°adjoint ABDOUKHADRE THIAM NORD

Secrétaire  chargé  de  l’info de  la  presse  et  de  la communication ABDOUL BA

1°adjoint DJIBY SALL SUD

2°adjoint MADIAGNE NDIAYE CENTRE

Secrétaire chargé de la formation et de l’école du Parti ALASSANE DIALLO

1°adjoint SOULEYMANE NDIAYE SUD

2°adjoint FATIMA SY CENTRE

Secrétaire chargé de la santé et des affaires sociales NDAYE TOURE

2°adjoint FAMARA SOW NORD

2°adjoint NDEYE NDAW CENTRE

2°adjoint ADJA ROKHAYA SARR CENTRE

2°adjoint ABDOUKARIM FALL SUD

Secrétaire chargé de la culture et des affaires religieuses MAMADOU SY

1°adjoint KHADIM FALL CENTRE

2°adjoint ADAMA DIAO NORD

Secrétaire chargé des projets de l’investissement et du PSE AMATH DIOP (Louf)

1°adjoint SIDY SOW SUD

2°adjoint BABAKAR LAYE DIOP CENTRE

Secrétaire chargé de l’environnement et du cadre de vie MAMY SARR

1°adjoint KHOUDIA SY SAO SUD

2°adjoint MARIEME BA CENTRE

Secrétaire chargé des sports et des loisirs MASSAR SAKHO

1°adjoint ABDOULAYE BAR DIOUF NORD

2°adjoint ABDOUKARIM LEYE CENTRE

Secrétaire chargé des relations avec les femmes DIOR SOURANG

1°adjoint MAME SALA GAYE CENTRE

2°adjoint MATY MBOW NORD

Secrétaire chargé des relations avec les élèves et étudiants NDIAGA DIOP

1°adjoint MOUSTAPHA WADE SUD

2°adjoint MAMY NDIAYE CENTRE

(Page 02)

Secrétaire chargé des relations avec le FAISE et les comités d’entreprises ALIOU BA

1°adjoint SOUKEYNA BALLA NDIAYE SUD

2°adjoint OUMAR SECK CENTRE

Secrétaire chargé des relations avec les intellectuels et les cadres MOUSTAPHA DIOP

1°adjoint ELHADJI BAYE THIOUNE SUD

2°adjoint CHEIKH DIENG NORD

3°adjoint IBRAHIMA MBAYE SUD

Secrétaire chargé des relations extérieures MARIEME FAYE CENTRE

2°adjoint ELHADJI MAMADOU FAYE NORD

2°adjoint ELHADJI DEMBA SENE CENTRE

Secrétaire chargé du BBY des mouvements de soutien et les allies MAMADOU SALL

1°adjoint MATY GUEYE SUD

2°adjoint ELHADJI BASSIROU CISSE CENTRE

Secrétaire chargé des questions politiques et de la mobilisation MOUHAMADOU GUEYE

1°adjoint EMILE NDIAYE NORD

2°adjoint IDRISSA FALL SUD

   -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Commissaires aux comptes

LAMINE THIAM NORD  

DOUDOU DIA CENTR   

ELHADJI OMAR NDIAYE SUD

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Collège national des sages CNS

HAMZA SOW  CENTRE

AMADOU GNOKANE NORD

DOUDOU WADE SUD

ABDOULAYE BA NORD

PAPE DIALLO CENTRE

GOULE PENDA TOURE SUD

BLAISE DIOUF CENTRE

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------    

Assemblée constitutive du 08 décembre 2016 tenue à PESCARE